Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Betriebssicherheit
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
MEPA Brausewannenfuß Typ BW-5 SF mit ADS für Einbauhöhe 85 - 105 mm

56,77 €
- Duschwannenfüße für Stahl- und Acrylwannen
- Wannenfüße überzeugen durch ein funktional und qualitativ überlegenes Design
- Individuell einstellbare Wanne-Unterbauten sorgen für Sicherheit im Stand
- Universell einsetzbar für Stahl-, Acryl- oder Mineralgusswannen
- mit wenigen Handgriffen rationell und schnell montiert
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 5 bis 7 Kalendertagen
Produktinformationen "MEPA Brausewannenfuß Typ BW-5 SF mit ADS für Einbauhöhe 85 - 105 mm"
Produktbeschreibung
Das Produkt MEPA Füße für Dusch- und Badewannen von MEPA bietet eine schnelle, einfache und sichere Lösung zur stabilen Montage von Dusch- und Badewannen. Dank der individuell einstellbaren Wanne-Unterbauten sorgt es für perfekten Halt und passt sich flexibel an verschiedene Wannenmaterialien an. Das robuste Design und die einfache Montage machen dieses Produkt zu einer zuverlässigen Wahl für jede Installation. Die MEPA-Varianten überzeugen durch ein funktional und qualitativ überlegenes Design, das für Sicherheit im Stand und hohe Passgenauigkeit sorgt.
Eigenschaften
- Individuell einstellbare Wanne-Unterbauten
- Funktional und qualitativ überlegenes Design
- Einfache Montage
Anwendungsbereiche
- Stabile Montage von Duschwannen
- Stabile Montage von Badewannen
Produktdaten
- Universell einsetzbar für Stahl-, Acryl- oder Mineralgusswannen
In unserem Sortiment finden Sie auch passende Montagerahmen sowie weitere Produkte für Ihre Badezimmerinstallation.
| Ausführung: | 70x70 bis 100x100, Höhe 85-105mm verstellbar |
|---|---|
| Füße: | 5 Stück |
| Gewicht: | 1,5 kg |
| Höhenverstellbar: | 85 - 105 mm |
| Material: | Stahl |
| Verstellbereich: | 80x75 - 100x100 cm |
| Name: | MEPA - Pauli und Menden GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Rolandsecker Weg 37, 53619 Rheinbreitbach, Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 22 24 / 929 - 0 |
| Kontakt: | info@mepa.de |
| Impressum: | https://www.mepa.de/service/impressum/ |


