Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Steckschlüssel Sätze & Einzelteile
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Etagenwagen 18312-1 Länge 1000 mm, Breite 700 mm
Ladeflächenbreite: 700 mm | Ladeflächenlänge: 1000 mm
Fetra
1.133,69 €
Inhalt: 1 Stück
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 8 bis 10 Kalendertagen
Passendes Zubehör direkt mitbestellen:
512,92 €
495,26 €
662,95 €
622,76 €
607,06 €
840,47 €
728,67 €
793,39 €
Produktnummer: 265826
GTIN/EAN: 4017976183121
Hersteller: Fetra
Herkunfts-Art. Nr.: 18312-1
Beschreibung
Produktinformationen "Etagenwagen 18312-1 Länge 1000 mm, Breite 700 mm"
Baukasten-System: Der Super-Multi-Vario-Transporter ist speziell für große Lasten konstruiert. Hochwertige Elastic-Vollgummirollen mit Kugellagernaben ermöglichen hervorragende Handlichkeit und sehr leichten Lauf. Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet, blau RAL 5007. Stirnwände mit vertikalen Rohrstreben im Abstand von ca. 130 mm, 1 Längswand zum Einhängen, ebenfalls mit vertikalen Rohrstreben. 1 fester und 3 lose Böden mit rutschsicherer Siebdruckplatte aus wasserfestem Sperrholz. 1 Seite Siebdruck rutschsicher, die andere Seite glatt. Teilung 100 mm. Tragkraft pro Boden 180 kg. 2 Lenk- und 2 Bockrollen, Elastic-Vollgummi-Bereifung, blaugrau "spurlos", Naben mit Kugellager. Feststeller an den Lenkrollen.
Eigenschaften
| Bereifung: | Elastic-Vollgummi blaugrau |
|---|---|
| Etagenhöhen: | 283, 688, 1088, 1488 mm |
| Gesamtbreite: | 724 mm |
| Gesamthöhe: | 1817 mm |
| Gesamtlänge: | 1184 mm |
| Gesamttragkraft: | 1200 kg |
| Ladeflächenbreite: | 700 mm |
| Ladeflächenlänge: | 1000 mm |
| Radgröße: | 200 x 50 mm |
| Tragkraft Etage: | 180 kg |
| Name: | Fechtel Transportgeräte GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Industriestraße 17-21, 33829 Borgholzhausen, Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 5425/9494-0 |
| Kontakt: | info@fetra.de |
| Impressum: | https://www.fetra.de/impressum |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.

