Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Steckschlüssel Sätze & Einzelteile
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Eurokasten-Roller 13585 besonders geeignet für den Transport von durchbrochenen Kästen mit öligen oder feuchten Teilen
Fetra
126,53 €
Inhalt: 1 Stück
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 7 bis 8 Kalendertagen
Passendes Zubehör direkt mitbestellen:
118,67 €
89,25 €
165,75 €
155,94 €
142,21 €
102,99 €
Produktnummer: 265711
GTIN/EAN: 4017976135854
Hersteller: Fetra
Herkunfts-Art. Nr.: 13585
Beschreibung
Produktinformationen "Eurokasten-Roller 13585 besonders geeignet für den Transport von durchbrochenen Kästen mit öligen oder feuchten Teilen"
Eurokasten-Roller in Winkelstahlkonstruktion mit Stahlblechwanne. Besonders geeignet für den Transport von durchbrochenen Kästen mit öligen oder feuchten Teilen. Es tropft nichts auf den Boden. Wanne dicht verschweißt, pulverbeschichtet blau RAL 5007. Rand 22 mm hoch. 4 Lenkrollen mit TPE-Bereifung, Naben mit Rillenkugellager. 2 Stück mit Feststeller.
Eigenschaften
| Bereifung: | TPE |
|---|---|
| Gesamtbreite: | 415 mm |
| Gesamthöhe: | 204 mm |
| Gesamtlänge: | 615 mm |
| Gesamttragkraft: | 250 kg |
| Ladeflächenbreite: | 408 mm |
| Ladeflächenhöhe: | 182 mm |
| Ladeflächenlänge: | 605 mm |
| Radgröße: | 125 x 32 mm |
| Name: | Fechtel Transportgeräte GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Industriestraße 17-21, 33829 Borgholzhausen, Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 5425/9494-0 |
| Kontakt: | info@fetra.de |
| Impressum: | https://www.fetra.de/impressum |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.

