Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Abgassysteme
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Schneiden, Reinigen, Schaben
- Tackern, Nageln, Heften
- Steckschlüssel Sätze & Einzelteile
- Schlagwerkzeuge
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- Zangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Axial-Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- ESD-Pinzetten
- Elektronik und Feinmechanik Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Schraubendreher
- Kraftschrauber-Werkzeuge
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Maschinenzubehör
- Akku & Elektromaschinen
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Dichtstoffe & Silikone
- Dichtmittel
- Müllbeutel
- Fette & Öle
- Klebebänder & Dichtbänder
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Flexo-ExDrop Edelstahlwellrohr flexibel ausziehbar 1/2" 130-220 mm I/I mit Dichtung
Gewinde: IG 1/2 Zoll | Länge: 130-220 mm

7,18 €
Inhalt: 1 Stück
- Stabiles flexibles Edelstahlwellrohr für den Sanitärbereich
- Für Anschlüsse in denen andere Rohrsysteme scheitern
- Wellrohr kompensiert Spannungen und schützt so Armaturen
- Stahlschlauch aus austenitischem AISI304L – Edelstahl
- Hergestellt nach EN ISO 10380
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 3 bis 4 Kalendertagen
55 von %quantity% Stück sofort verfügbar, Lieferzeit 3-4 Tage, Nachlieferung wird so schnell wie möglich versandfertig sein
Passendes Zubehör direkt mitbestellen:
0,83 €
2,25 €
2,91 €
2,63 €
Produktnummer: 205099
GTIN/EAN: 5904730729444
Hersteller: Figofix
Herkunfts-Art. Nr.: FPW2 1/2 130-220
Beschreibung
Produktinformationen "Flexo-ExDrop Edelstahlwellrohr flexibel ausziehbar 1/2" 130-220 mm I/I mit Dichtung"
Produktbeschreibung
Das Produkt Edelstahlwellrohr flexibel ausziehbar mit Dichtung bietet eine schnelle, einfache und sichere Lösung zur Verbindung in schwierigen Anschlusssituationen. Dank der stabilen und flexiblen Bauweise sorgt es für perfekten Halt und passt sich flexibel an verschiedene Installationsumgebungen an. Das robuste Design und die einfache Montage machen dieses Produkt zu einer zuverlässigen Wahl für jede Installation.
Eigenschaften
- Stahlschlauch aus austenitischem AISI304L-Edelstahl
- Anschlüsse: AISI304L
- Klingerit-Dichtung
- Überwurfmutter aus Messing
- Produziert in der EU
- 10 Jahre Herstellergarantie
Anwendungsbereiche
- Als Kompensator an Speichern, Kesseln und Ausdehnungsgefäßen
- Problemlöser an Heizkörper- und Wasseranschlüssen
- Für Kessel, Solar- oder Warmwasserbereiter, Wasserspeicher, Zisternen, Grau- und Brauchwassertanks
Produktdaten
- Material: AISI304L-Edelstahl, Messing, Klingerit
- Farbe: Edelstahlfarben
- Temperaturbeständigkeit: bis 100 °C
In unserem Sortiment finden Sie auch passende Zubehörteile sowie weitere Produkte für den Anschluss.
Eigenschaften
| Anschlüsse: | Innengewinde 1/2 Zoll hergestellt nach EN ISO 228-1 |
|---|---|
| Arbeitsmedium: | Wasser, Glykol und Öl |
| Arbeitstemperatur: | -10 °C bis 100 °C |
| Gewinde: | IG 1/2 Zoll |
| Länge: | 130-220 mm |
| Nenndruckstufe: | 1/2 Zoll = 8 bar, 3/4 Zoll = 7 bar, 1 Zoll = 6 bar |
| Norm: | Hergestellt nach EN ISO 10380 |
| Name: | LECHAR SP. Z O. O. |
|---|---|
| Anschrift: | 6 Modularna Street, 02-238 Warsaw, Polen |
| Telefon: | +48 22 868 67 91 |
| Kontakt: | info@lechar.com.pl |
| Impressum: | https://www.lechar.com.pl |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.

