Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Steckschlüssel Sätze & Einzelteile
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Gabelhubwagen 2114 - 2,0 Tonnen Rahmen und Gabeln in verwindungsfreier Schalenbauweise, gelb pulverbeschichtet
Fetra
467,89 €
Inhalt: 1 Stück
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 6 bis 7 Kalendertagen
Passendes Zubehör direkt mitbestellen:
1.557,88 €
1.344,38 €
505,68 €
1.533,37 €
2.222,91 €
1.344,38 €
519,99 €
516,92 €
Produktnummer: 266393
GTIN/EAN: 4017976521145
Hersteller: Fetra
Herkunfts-Art. Nr.: 2114
Beschreibung
Produktinformationen "Gabelhubwagen 2114 - 2,0 Tonnen Rahmen und Gabeln in verwindungsfreier Schalenbauweise, gelb pulverbeschichtet"
Rahmen und Gabeln in verwindungsfreier Schalenbauweise, gelb pulverbeschichtet. Hydraulische Handpumpe wartungsfrei gelagert. Stabile Stahlrohrdeichsel mit Gegenlager für Schubbetrieb, pulverbeschichtet schwarz, Deichselgriff pulverbeschichtet. Bedienhebel für die Funktionen: Heben - Fahren - Senken. Lenkeinschlag 2 x 100°. Beräderung: Geringer Rollwiderstand, nicht kreidend. 2 Jahre Garantie
Eigenschaften
| Bereifung: | Polyurethan |
|---|---|
| Gabelbreite: | 160 mm |
| Gabellänge: | 1150 mm |
| Gabelrolle Material: | Polyurethan Single |
| Gesamtbreite: | 540 mm |
| Gesamtlänge: | 1540 mm |
| Gesamttragkraft: | 2000 kg |
| Hubbereich: | 85 - 200 mm |
| Radgröße: | 200 x 50 mm |
| Tragbreite: | 540 mm |
| Name: | Fechtel Transportgeräte GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Industriestraße 17-21, 33829 Borgholzhausen, Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 5425/9494-0 |
| Kontakt: | info@fetra.de |
| Impressum: | https://www.fetra.de/impressum |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.


