Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Steckschlüssel Sätze & Einzelteile
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Gabelhubwagen 2116 - 2,5 Tonnen gelb pulverbeschichtet. Hydraulische Handpumpe wartungsfrei gelagert
Fetra
516,92 €
Inhalt: 1 Stück
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 6 bis 7 Kalendertagen
Passendes Zubehör direkt mitbestellen:
1.557,88 €
1.344,38 €
505,68 €
1.533,37 €
2.222,91 €
1.344,38 €
519,99 €
764,14 €
Produktnummer: 265847
GTIN/EAN: 4017976021164
Hersteller: Fetra
Herkunfts-Art. Nr.: 2116
Beschreibung
Produktinformationen "Gabelhubwagen 2116 - 2,5 Tonnen gelb pulverbeschichtet. Hydraulische Handpumpe wartungsfrei gelagert"
Rahmen und Gabeln in verwindungsfreier Schalenbauweise, gelb pulverbeschichtet. Hydraulische Handpumpe wartungsfrei gelagert. Stabile Stahlrohrdeichsel mit Gegenlager für Schubbetrieb, pulverbeschichtet schwarz, Griff gummiummantelt. Bedienhebel für die Funktionen: Heben - Fahren - Senken. Lenkeinschlag 2 x 100°. Kletterrollen an den Gabelspitzen. Beräderung: Geringer Rollwiderstand, elastischer Lauf. Gut auf ebenen und unebenen Böden und beim Überfahren von Kanten und Schwellen. Geringe Fahrgeräusche. 2 Jahre Garantie
Eigenschaften
| Bereifung: | Elastic-Vollgummi schwarz |
|---|---|
| Gabelbreite: | 160 mm |
| Gabellänge: | 1150 mm |
| Gabelrolle Material: | Nylon Tandem |
| Gesamtbreite: | 540 mm |
| Gesamtlänge: | 1540 mm |
| Gesamttragkraft: | 2500 kg |
| Hubbereich: | 85 - 200 mm |
| Radgröße: | 200 x 50 mm |
| Tragbreite: | 540 mm |
| Name: | Fechtel Transportgeräte GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Industriestraße 17-21, 33829 Borgholzhausen, Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 5425/9494-0 |
| Kontakt: | info@fetra.de |
| Impressum: | https://www.fetra.de/impressum |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.


