Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Steckschlüssel Sätze & Einzelteile
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Hubrollen 6971 Stahlblechgestell galvanisch verzinkt, Anlagefläche mit Gummibelag, Rad mit Polyurethan-Bereifung
Fetra
231,90 €
Inhalt: 1 Stück
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 8 bis 10 Kalendertagen
Passendes Zubehör direkt mitbestellen:
931,67 €
Produktnummer: 266459
GTIN/EAN: 4017976069715
Hersteller: Fetra
Herkunfts-Art. Nr.: 6971
Beschreibung
Produktinformationen "Hubrollen 6971 Stahlblechgestell galvanisch verzinkt, Anlagefläche mit Gummibelag, Rad mit Polyurethan-Bereifung"
Für den Transport von schweren Schränken und dergleichen, Stahlblechgestell galvanisch verzinkt, Anlagefläche mit Gummibelag, Rad mit Polyurethan-Bereifung. Handhabung: Last mit Hebelstange anheben, Klaue der Hubrolle unterschieben, Anheben der Last durch Umlegen des Exzenterhebels mit der Hebelstange. Auf der Gegenseite ebenso mit der 2. Hubrolle verfahren und die Last ist verfahrbar. Klauenhöhe: abgesenkt = 12 mm, angehoben max. = 50 mm. Lieferumfang: 2 Hubrollen und 1 Hebelstange.
Eigenschaften
| Bereifung: | Polyurethan |
|---|---|
| Gesamtbreite: | 126 mm |
| Gesamthöhe: | 272 mm |
| Gesamtlänge: | 170 mm |
| Gesamttragkraft: | 1000 kg |
| Radgröße: | 138 x 28 mm |
| Name: | Fechtel Transportgeräte GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Industriestraße 17-21, 33829 Borgholzhausen, Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 5425/9494-0 |
| Kontakt: | info@fetra.de |
| Impressum: | https://www.fetra.de/impressum |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.



