Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Steckschlüssel Sätze & Einzelteile
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Kippbehälter 6230 Inhalt 300 Liter
Inhalt: 300 Liter
Fetra
929,62 €
Inhalt: 1 Stück
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 13 bis 14 Kalendertagen
Passendes Zubehör direkt mitbestellen:
940,87 €
1.222,81 €
1.415,89 €
762,09 €
1.622,24 €
940,87 €
723,28 €
979,68 €
Produktnummer: 266283
GTIN/EAN: 4017976166230
Hersteller: Fetra
Herkunfts-Art. Nr.: 6230
Beschreibung
Produktinformationen "Kippbehälter 6230 Inhalt 300 Liter"
Kippbehälter müssen zum Entleeren mit einem Stapler angehoben werden. Durch Absenken des Behälters auf den Boden wird die Mulde automatisch aufgerichtet und in die Beladestellung zurückgebracht. Robuste Schweißkonstruktion aus 2-mm-Stahlblech, dicht verschweißt, pulverbeschichtet blau RAL 5007. Serienmäßig mit Staplertaschen, Abrollsicherung und Kippverriegelung, Gliederkette als Abrutschsicherung. Zugseil zur Kippauslösung vom Staplersitz aus. Zusatz "A" bedeutet mit Ablasshahn und Sieb zum Trennen von Flüssigkeiten und Feststoffen.
Eigenschaften
| Gesamtbreite: | 690 mm |
|---|---|
| Gesamthöhe: | 576 mm |
| Gesamtlänge: | 1313 mm |
| Gesamttragkraft: | 750 kg |
| Inhalt: | 300 Liter |
| Kastenmaße: | 1088 x 630 x 498 mm |
| Schüttkantenhöhe mit Rollen: | 655 mm |
| Schüttkantenhöhe ohne Rollen: | 418 mm |
| Name: | Fechtel Transportgeräte GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Industriestraße 17-21, 33829 Borgholzhausen, Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 5425/9494-0 |
| Kontakt: | info@fetra.de |
| Impressum: | https://www.fetra.de/impressum |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.





