Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Steckschlüssel Sätze & Einzelteile
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Kommissionierwagen 2105 Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet, 2 Böden aus Holzwerkstoffplatte
Fetra
679,63 €
Inhalt: 1 Stück
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 8 bis 10 Kalendertagen
Passendes Zubehör direkt mitbestellen:
491,34 €
1.031,70 €
499,19 €
448,18 €
783,58 €
Produktnummer: 266356
GTIN/EAN: 4017976021058
Hersteller: Fetra
Herkunfts-Art. Nr.: 2105
Beschreibung
Produktinformationen "Kommissionierwagen 2105 Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet, 2 Böden aus Holzwerkstoffplatte"
Stahlrohr und Profilstahl geschweißt, pulverbeschichtet. 2 Böden aus Holzwerkstoffplatte, im Winkelstahlrahmen liegend, Rand 12 mm hoch. An den Stirnseiten Trittstufen aus Holz, die sich unbelastet selbsttätig anheben und belastet sicher auf dem Boden stehen, wodurch der Wagen automatisch blockiert wird. Sicherheitsbügel zum Festhalten und Anlehnen. Trittstufen in Ruhestellung anklappbar. Tritthöhe: 515 mm. 2 Lenk- und 2 Bockrollen, TPE-Bereifung, Naben mit Rillenkugellager. Feststeller an den Lenkrollen. Tragkraft obere Ladefläche 80 kg.
Eigenschaften
| Bereifung: | TPE |
|---|---|
| Etagenhöhen: | 200, 820 mm |
| Gesamtbreite: | 611 mm |
| Gesamthöhe: | 1155 mm |
| Gesamtlänge: | 1322 mm |
| Gesamttragkraft: | 250 kg |
| Ladeflächenbreite: | 600 mm |
| Ladeflächenlänge: | 1000 mm |
| Tragkraft Etage: | 80 kg |
| Name: | Fechtel Transportgeräte GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Industriestraße 17-21, 33829 Borgholzhausen, Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 5425/9494-0 |
| Kontakt: | info@fetra.de |
| Impressum: | https://www.fetra.de/impressum |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.

