Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Betriebssicherheit
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Laser-Entfernungsmesser Smart 40
Condtrol
Regulärer Preis:
62,04 €
Inhalt: 1 Stück
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 7 bis 8 Kalendertagen
100 von %quantity% Stück sofort verfügbar, Lieferzeit 7-8 Tage, Nachlieferung wird so schnell wie möglich versandfertig sein
Produktnummer: 283205
GTIN/EAN: 4620752694676
Hersteller: Condtrol
Herkunfts-Art. Nr.: 1-4-097
Beschreibung
Produktinformationen "Laser-Entfernungsmesser Smart 40"
Der CONDTROL Smart 40 ist ein Laser-Entfernungsmesser mit robustem Gehäuse und fortschrittlicher Optik, die effizientes Arbeiten bei verschiedenen Lichtverhältnissen ermöglicht. Er eignet sich für Innen- und Außenanwendungen bis zu einer Entfernung von 40 Metern. Ergonomisches Design
Der CONDTROL Smart 40 ist kompakt wie ein Handy und passt bequem in Taschen. Die Umfangsmessung erleichtert die Handhabung.
Umfangreiche Funktionen:
Der CONDTROL Smart 40 bietet Tracking, Flächen- und Volumenberechnung sowie die Pythagorasfunktion.
Vielseitiges Werkzeug
Der CONDTROL Smart 40 ist perfekt für Messungen im Innen- und Außenbereich geeignet. Er ersetzt das herkömmliche Maßband und ermöglicht schnelle Messungen ohne zusätzliche Hilfe.
Der CONDTROL Smart 40 ist kompakt wie ein Handy und passt bequem in Taschen. Die Umfangsmessung erleichtert die Handhabung.
Umfangreiche Funktionen:
Der CONDTROL Smart 40 bietet Tracking, Flächen- und Volumenberechnung sowie die Pythagorasfunktion.
Vielseitiges Werkzeug
Der CONDTROL Smart 40 ist perfekt für Messungen im Innen- und Außenbereich geeignet. Er ersetzt das herkömmliche Maßband und ermöglicht schnelle Messungen ohne zusätzliche Hilfe.
Eigenschaften
| Betriebstemperatur: | 0-40°C |
|---|---|
| Breite: | 27 mm |
| Höhe: | 105 mm |
| Lagertemperatur: | -20…+60°C |
| Lasertyp: | 635 nm, Laserklasse II |
| Länge: | 47 mm |
| Messbereich: | 0,05 mm - 40 m |
| Messgenauigkeit: | ±1,5 mm |
| Schutzart: | IP54 |
| Stromversorgung: | 2 x 1.5V AAA LR3 |
| Name: | Condtrol GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Im Wiegenfeld 4, 85570 Markt Schwaben, Deutschland |
| Telefon: | +49 8121 428 9195 |
| Kontakt: | gmbh@condtrol.de |
| Impressum: | https://condtrol.com/de/contacts/ |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.





