Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Betriebssicherheit
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Maico Kombi-Wandstutzen KWH 12/2 L Außenluft links und Fortluft, DN125
Artikel: KWH 12/2 L

Regulärer Preis:
278,54 €
Inhalt: 1 Stück
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 7 bis 8 Kalendertagen
10 von %quantity% Stück sofort verfügbar, Lieferzeit 7-8 Tage, Nachlieferung wird so schnell wie möglich versandfertig sein
Produktnummer: 288662
GTIN/EAN: 4012799521211
Hersteller: Maico
Herkunfts-Art. Nr.: 0152.0121
Beschreibung
Produktinformationen "Maico Kombi-Wandstutzen KWH 12/2 L Außenluft links und Fortluft, DN125"
Kombi-Wandstutzen, DN 125, Außenluft links, Edelstahl
KWH 12/2 R - Produktbeschreibung
Sonderausführungen
- Sonderfarbe auf Anfrage gegen Mehrpreis erhältlich.
- Der Design-Kombiwandstutzen beinhaltet einen Außen- und Fortluftstutzen in einem gemeinsamen Gehäuse.
- Der Kombiwandstutzen ist wahlweise in Links- oder Rechtsausführung lieferbar.
- Dies ermöglicht die kreuzungsfreie Rohrführung im Gebäude zwischen Lüftungsgerät und Kombiwandstutzen.
- Für Einfamilienhäuser, Geschosswohnungsbau und Reihenhäuser besonders geeignet.
- Außenluft wird von unten angesaugt und die Fortluft nach vorne ausgeblasen. Somit ist eine Vermischung der beiden Luftströme minimiert.
- Der Fortluft-Rohrstutzen ist mit Gefälle weit nach außen geführt. Das entstehende Fortluftkondensat wird dadurch abgeführt.
- Einfache Montage - bestehend aus zwei Hauptbauteilen:
- Abdeckhaube
- Fassadenteil
- Die Befestigungen an der Fassade werden durch die Abdeckhaube verdeckt.
- In windexponierter Lage oder ab dem zweiten Obergeschoss müssen zusätzliche geeignete Maßnahmen ergriffen werden, um Wassereintritt durch Winddruck oder z.B. Schlagregen am Fortluftstutzen zu vermeiden.
Eigenschaften
| Artikel: | KWH 12/2 L |
|---|---|
| Ausführung: | Linksausführung |
| Breite: | 355 mm |
| Breite mit Verpackung: | 395 Millimeter |
| Einbauort: | Außenwand |
| Höhe: | 204 mm |
| Luftrichtung: | Be- und Entlüftung |
| Material: | Edelstahl (V2A) |
| Nennweite: | 125 mm |
| Tiefe: | 88 Millimeter |
| Name: | Maico Elektroapparate-Fabrik GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Steinbeisstraße 20, 78056 Villingen-Schwenningen, Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 77 20 / 6 94 - 0 |
| Kontakt: | info@maico.de |
| Impressum: | https://www.maico-ventilatoren.com/impressum |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.
