Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Betriebssicherheit
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Maico Rohreinschubventilator ERV 120 DN120
Artikel: ERV 120

Regulärer Preis:
114,10 €
Inhalt: 1 Stück
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 8 bis 9 Kalendertagen
100 von %quantity% Stück sofort verfügbar, Lieferzeit 8-9 Tage, Nachlieferung wird so schnell wie möglich versandfertig sein
Produktnummer: 288710
GTIN/EAN: 4012799809845
Hersteller: Maico
Herkunfts-Art. Nr.: 0080.0984
Beschreibung
Produktinformationen "Maico Rohreinschubventilator ERV 120 DN120"
Rohreinschubventilator für Einbau in Wandhülse WH 120
ERV 120 - Produktbeschreibung
Standardausführung
- Ein/Aus über Lichtschalter oder separaten Schalter.
- Drehzahlsteuerbar.
Merkmale
- 1-Stufiger Kleinraumventilator zur Entlüftung der Ablufträume.
- Für Dauerbetrieb geeignet.
- Standard Version: Drehzahlsteuerbar.
- TC Version: mit einstellbarer Nachlaufzeit 3…25min.
- Schutzart IP X2 in horizontaler Lage.
- Schutzart IP X0 in vertikaler Lage.
- Schutzklasse II.
- Farbe verkehrsweis ähnlich RAL 9016.
- Gehäuse aus schlagfestem Kunststoff.
Motor
- Für Dauerbetrieb geeignet.
Montagehinweis
- Wand- und Deckenmontage möglich.
- Montage primär in der WH120 / WH150 vorgesehen.
Elektrischer Anschluss
- Elektrischer Anschluss Unterputz.
Eigenschaften
| Artikel: | ERV 120 |
|---|---|
| Bemessungsspannung: | 230 V |
| Drehzahl: | 2480 1/min |
| Drehzahlsteuerbar: | ja |
| Fördervolumen: | 195 m3/h |
| Luftrichtung: | Entlüftung |
| Nennleistung: | 17 W |
| Netzfrequenz: | 50 Hz |
| Reversierbarkeit: | nein |
| Spannungsart: | Wechselstrom |
| Name: | Maico Elektroapparate-Fabrik GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Steinbeisstraße 20, 78056 Villingen-Schwenningen, Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 77 20 / 6 94 - 0 |
| Kontakt: | info@maico.de |
| Impressum: | https://www.maico-ventilatoren.com/impressum |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.

