Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Steckschlüssel Sätze & Einzelteile
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Muldenkipper 4701A mit ABLASSHAHN Mulde aus 2 mm starkem Stahlblech, Rand oben zweimal umgekantet, Schüttkante doppelt umgelegt, öldicht verschweißt
Fetra
762,09 €
Inhalt: 1 Stück
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 8 bis 10 Kalendertagen
Passendes Zubehör direkt mitbestellen:
940,87 €
1.222,81 €
1.415,89 €
762,09 €
1.622,24 €
940,87 €
723,28 €
979,68 €
Produktnummer: 266240
GTIN/EAN: 4017976147017
Hersteller: Fetra
Herkunfts-Art. Nr.: 4701A
Beschreibung
Produktinformationen "Muldenkipper 4701A mit ABLASSHAHN Mulde aus 2 mm starkem Stahlblech, Rand oben zweimal umgekantet, Schüttkante doppelt umgelegt, öldicht verschweißt"
Muldenkipper mit kippbar gelagerter Mulde aus 2 mm starkem Stahlblech, Rand oben zweimal umgekantet, Schüttkante doppelt umgelegt, öldicht verschweißt. Untergestell aus 3 mm starken Kantprofilen mit integrierten Staplertaschen. Trittblech und Kippsicherung, Rohrschiebegriff. Pulverbeschichtung blau RAL 5007. 2 Lenk- und 2 Bockrollen. Räder mit TPE-Bereifung, Naben mit Rillenkugellager. TOTALSTOP-Zentralbremssystem serienmäßig an den Lenkrollen. Fahrbar und für Staplerbetrieb. Mit Ablasshahn und Sieb. Kippvorgang wird manuell ausgelöst. Für die Entleerung mit dem Gabelstapler oder bei schwerer Beladung empfehlen wir einen Kippbehälter oder einen Selbstkipper.
Eigenschaften
| Bereifung: | TPE |
|---|---|
| Gesamtbreite: | 713 mm |
| Gesamthöhe: | 780 mm |
| Gesamtlänge: | 1359 mm |
| Gesamttragkraft: | 750 kg |
| Inhalt: | 250 Liter |
| Kastenmaße: | 1200 x 652 x 413 mm |
| Radgröße: | 200 x 40 mm |
| Schüttkantenhöhe mit Rollen: | 780 mm |
| Name: | Fechtel Transportgeräte GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Industriestraße 17-21, 33829 Borgholzhausen, Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 5425/9494-0 |
| Kontakt: | info@fetra.de |
| Impressum: | https://www.fetra.de/impressum |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.



