Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Steckschlüssel Sätze & Einzelteile
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Paketroller 1732 aus Aluminium-Stahlrohrkonstruktion mit Aluminium-Schaufel und hochwertigen Kunststoffteilen
Fetra
133,38 €
Inhalt: 1 Stück
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 4 bis 5 Kalendertagen
Passendes Zubehör direkt mitbestellen:
99,06 €
Produktnummer: 266128
GTIN/EAN: 4017976017327
Hersteller: Fetra
Herkunfts-Art. Nr.: 1732
Beschreibung
Produktinformationen "Paketroller 1732 aus Aluminium-Stahlrohrkonstruktion mit Aluminium-Schaufel und hochwertigen Kunststoffteilen"
Paketroller aus erstklassig verarbeiteter Aluminium-Stahlrohrkonstruktion mit Aluminium-Schaufel und hochwertigen Kunststoffteilen. Räder mit Polymerbereifung blaugrau spurlos, Naben mit Rollenlager. Der Griffbügel aus handsympathischem rutschsicherem Material rundet diese Klappkarre ab. Ein elastisches Spannband und Spannleiste zur Sicherung des Transportgutes ermöglichen die Fixierung des Transportguts. Schaufel und Räder sind mit einem Handgriff an- und abklappbar und der Griffholm einschiebbar. In wenigen Sekunden einsatzbereit.
Eigenschaften
| Ausführung: | klappbar |
|---|---|
| Bereifung: | Polymer |
| Gesamtbreite: | 488 mm |
| Gesamthöhe: | 1090 mm |
| Gesamttiefe: | 490 mm |
| Gesamttragkraft: | 125 kg |
| Hinweis: | Abmessungen zusammengeklappt: 765 x 488 x 64 (HxBxT) mm |
| Radgröße: | 170 x 35 mm |
| Schaufelbreite: | 480 mm |
| Schaufeltiefe: | 320 mm |
| Name: | Fechtel Transportgeräte GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Industriestraße 17-21, 33829 Borgholzhausen, Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 5425/9494-0 |
| Kontakt: | info@fetra.de |
| Impressum: | https://www.fetra.de/impressum |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.





