Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Steckschlüssel Sätze & Einzelteile
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Reifenkarre 2034A mit Anlaufrollen Bereifung Vollgummi
Bereifung: Vollgummi
Fetra
480,55 €
Inhalt: 1 Stück
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 8 bis 10 Kalendertagen
Passendes Zubehör direkt mitbestellen:
448,18 €
381,50 €
413,86 €
593,33 €
384,45 €
1.117,02 €
636,48 €
101,02 €
Produktnummer: 266330
GTIN/EAN: 4017976920344
Hersteller: Fetra
Herkunfts-Art. Nr.: 2034A
Beschreibung
Produktinformationen "Reifenkarre 2034A mit Anlaufrollen Bereifung Vollgummi"
Reifenkarre aus Stahlrohr geschweißt, pulverbeschichtet blau RAL 5007, dauerhaft oberflächengeschützt. Räder mit Vollgummibereifung. Naben mit Rollenlager. Mittels durch die Griffholme zu bedienende Spreiz-Aufnahmen können Reifenstapel direkt aufgenommen oder abgesetzt werden. Die Anlaufrollen ermöglichen ein flüssigeres Aufnehmen und Absetzen von Räder- oder Reifenstapeln. Die Spreizarme rollen am Stapel entlang. Dadurch benötigt der Bediener einen deutlich reduzierten Kraftaufwand. Geeignet auch für größere Reifen wie z.B. SUVs von 450 bis 860 mm Ø. Bis zu 8 Reifen oder Räder möglich.
Eigenschaften
| Ausführung: | für Reifendurchmesser 450 - 860 mm |
|---|---|
| Bereifung: | Vollgummi |
| Gesamtbreite: | 730 mm |
| Gesamthöhe: | 1510 mm |
| Gesamttiefe: | 1142 mm |
| Gesamttragkraft: | 200 kg |
| Radgröße: | 250 x 60 mm |
| Schaufelbreite: | 500-945 mm |
| Schaufeltiefe: | 660 mm |
| Name: | Fechtel Transportgeräte GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Industriestraße 17-21, 33829 Borgholzhausen, Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 5425/9494-0 |
| Kontakt: | info@fetra.de |
| Impressum: | https://www.fetra.de/impressum |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.



