Sanitär
Heizung - Heizpatronen und Heizstäbe
- Solaranlagen (Thermosolar)
- Heizungsarmaturen
- Heizungsregler
- Datenlogger & VBus-Zubehör
- Sensoren & Zubehör
- Ventile
- Abgassysteme
- Ausdehnungsgefäße
- Fußbodenheizung
- Heizpatronen und Heizstäbe
Heizkörper
Installation - Rohrsysteme
- Rohrarmaturen
- Befestigungen
- Gebäudeautomation
- Trinkwasser-Ausdehnungsgefäße
- Vorwandmontagesystem
- Abwasser & Kanal
- Isolierung
- Mauerdurchführungen
- Pumpentechnik
- Photovoltaik
Lüftung
Dach
Werkzeug - Handwerkzeuge
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Kartuschenpressen & Pistolen
- Drehmomentschlüssel
- Messer, Cutter und Schaber
- Tackern, Nageln, Heften
- Steckschlüssel Sätze & Einzelteile
- Hämmer
- Durchtreiber, Körner, Splinttreiber
- Figofix rosa Handwerkzeuge
- Sägen, Entgrat- & Kalibrierwerkzeug
- Feilen
- Gewindeschneidwerkzeuge
- Schraubenschlüssel
- Steckschlüssel und Betätigungswerkzeuge
- Schraubendreher
- Zangen
- Kneifzangen
- Falzzangen
- Flachrundzangen
- Seitenschneider
- Präzisionszangen
- sonstige Zangen
- Wasserpumpen- und Rohrzangen
- Bolzenschneider
- Revolverlochzangen und Ösen
- Blechscheren
- Scheren
- Gripzangen
- Sicherungsringzangen
- VDE-Zangen
- Pinzetten
- VDE-Kabelwerkzeuge
- Elektriker-, Abisolierwerkzeuge und Kabelscheren
- Kneifzangen
- Mess- und Prüfwerkzeuge
- KFZ- und Spezialwerkzeuge
- Biegewerkzeug
- Handbürsten und Drahtbürsten
- Akku & Elektromaschinen
- Maschinenzubehör
- Laser- und Vermessungsinstrumente
- Handwerkzeuge
Bau- & Werkstattbedarf - Regalsysteme
- Leitern & Gerüste
- Werkstattausstattung
- Arbeitsplatzeinrichtung
- Kompressoren & Druckluftwerkzeuge
- Werkstatthelfer
- Reiniger & Pflegemittel
- Farben & Rostschutz
- Klebstoffe
- Dichtstoffe & Silikone
- Klebebänder & Dichtbänder
- Staubschutztür
- Beleuchtung
- Entfeuchtung, Lüftung, Luftreinigung
- Werkbänke
- Ordnungssysteme & Werkstattwagen
- Stromverteilung
- Schraubstock & Zwingen
- Arbeitsböcke
- Schutz- & Abdeckvlies
- Müllbeutel
- Dichtmittel
- Bohrer, Trennscheibe, Bit
- Fette & Öle
- Arbeitsplatzeinrichtung
- technische Schläuche
- Transportsysteme
- Reinigen und Putzen
- Verbrauchsmaterialien & Werkstattzubehör
Arbeitsschutz - Berufskleidung
Garten
% Lagerverkauf
qpool24 Ratgeber
Unsere Marken
Stuhlkarre B1335L Bereifung Luft
Bereifung: Luft
Fetra
223,61 €
Inhalt: 1 Stück
Verfügbar, Zustellung vorraussichtlich in 6 bis 7 Kalendertagen
Passendes Zubehör direkt mitbestellen:
223,61 €
239,30 €
239,30 €
54,67 €
Produktnummer: 266476
GTIN/EAN: 4017976213354
Hersteller: Fetra
Herkunfts-Art. Nr.: B1335L
Beschreibung
Produktinformationen "Stuhlkarre B1335L Bereifung Luft"
Stuhlkarre zum Transport von gestapelten Stühlen. Kombination aus Stapelkarre B1325L und einem Traggestell aus Stahlrohr. Das Traggestell ist mit einem Handgriff an der Karre einhängbar, stufenlos höhenverstellbar und selbsthemmend. Die Karre ist jederzeit für andere Transporte einsetzbar. Das Traggestell kann in Ruhestellung an den Holmen eingehängt werden. Die Fixierung erfolgt durch Klettband. Tragarmlänge 500 mm, Tragbreite 250 mm, Tragkraft 70 kg. Stabile Schweißkonstruktion, pulverbeschichtet blau RAL 5007. Bügel oben und Querstreben durchgebogen. Für den sicheren Transport von runden Gütern, wie Rollen, Kannen, Eimern usw. fetra Sicherheitsgriffe. Räder mit Luftbereifung auf Kunststoff-Felgen, Naben mit Rollenlagerung. Deutsches Patent: 10 2004 034 195
Eigenschaften
| Ausführung: | für Stühle |
|---|---|
| Bereifung: | Luft |
| Gesamtbreite: | 580 mm |
| Gesamthöhe: | 1300 mm |
| Gesamttiefe: | 884 mm |
| Gesamttragkraft: | 300 kg |
| Hinweis: | Tragkraft Traggestell: 70 kg |
| Radgröße: | 260 x 85 mm |
| Schaufelbreite: | 320 mm |
| Schaufeltiefe: | 250 mm |
| Name: | Fechtel Transportgeräte GmbH |
|---|---|
| Anschrift: | Industriestraße 17-21, 33829 Borgholzhausen, Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 5425/9494-0 |
| Kontakt: | info@fetra.de |
| Impressum: | https://www.fetra.de/impressum |
Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung von Verpackung und Elektroaltgeräten.





